В Омске прошла «Ночь карьеры»

Новости

В Омске прошла

17 мая в ресторане-клубе GLAMOUR состоялось первое в Омске ночное мероприятие, посвященное карьере – «Ночь карьеры», организованное международной организацией Aiesec.

Основной целью мероприятия была организация площадки неформального общения между студентами, молодыми выпускниками и потенциальными работодателями.

Вечером четверга в ресторане-клубе Glamour встретились более сотни студентов и представители 11 успешных компаний Омска. В рамках мероприятия проходили тренинги и мастер-классы на тему трудоустройства и построения карьеры по трем направлениям: «Start-up», «Corporate» и «Education».

Проводили тренинги приглашенные эксперты – представители крупных и успешных компаний, таких как Ancor, Iss Art, Эр-Телеком, A priori Lingva, Star Travel и другие. Участники получили возможность спросить о подводных камнях предпринимательства и подъема по карьерной лестнице, а также задать любые интересующие их вопросы о работе и трудоустройстве в Омские компании.

Наиболее активным студентам было предложено пройти собеседование в компаниях-партнерах.

После официальной части началась вечеринка, во время которой участники мероприятия могли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться друг с другом опытом работы и трудоустройства, рассказать об их собственных ошибках и наблюдениях, а также просто отдохнуть и потанцевать.

Aiesec – крупнейшая международная молодежная организация, насчитывающая 64 тыс. участников в 110 странах мира. Каждый год на международном уровне она проводит более 470 конференций, предоставляет 16 тыс. возможностей стажировок за рубежом и предлагает более 10 тыс. лидерских позиций для членов организации.

55study