Будущие вожатые подготовились к сезону

Новости

Будущие вожатые подготовились к сезону

II Межрегиональный Слёт студенческих отрядов прошел с 18 по 20 мая в Омской области. Детский оздоровительный лагерь «Берёзка» приютил молодых бойцов.

Как ранее сообщал проект «Образование в Омске», в течение 3-х дней участники Слёта состязались в конкурсах отрядных палаточных стоянок, отрядных региональных визиток, отрядного видео, песнях, комиссарских дневников и в спортивных соревнованиях.

Проводимый в преддверии нового трудового сезона, традиционный майский Слёт направлен на сплочение бойцов перед работой в отряде. Но в этом году «Омский областной студенческий отряд» (ООСО) открыл третий семестр уже 20 апреля, отправив отряд «Первый Олимпийский» на стройку Санно-бобслейной трассы в Сочи. Члены ООСО стали первыми бойцами, приступившими к работе в 2012 году.

«Мечты сбываются!»- такое восклицание стало темой нынешнего Слёта.

В первый же день Слёта сборные команды отправились на поиски клада. Они получали подсказки за прохождение испытаний веревочного курса, где будущим проводникам, строителям, путинцам и вожатым пришлось ходить по веревкам, выбираться из пленов, переносить на руках каждого члена своей команды. Перед сном все 603 участника Слёта начали «Ночной штурм»– бегали по лесу, выполняя задания квеста.

Конкурс фотографий, смотр палаточных стоянок отрядов и делегаций из Новосибирска, Тары, Томска, Красноярска и Кузбасса, I Русские народные Олимпийские игры, просмотр творческих номеров – второй день был не менее ярок. Завершился вечер грандиозным световым шоу и песнями у общего костра.

В последний день Слёта были подведены итоги. Лучшие спортивные команды, отряды с самыми яркими творческими номерами, призеры квеста и веревочного курса получили свои награды.

«Мы просто повязали ленточку на дерево желаний, — смеются победители, раскрывая секреты успеха, — а если серьезно, то кому как не нам знать, что если много трудишься и изо всех сил стремишься к своим мечтам, то они обязательно сбудутся!»

55study