В ОмГУ приехала делегация из Германии

Новости

В ОмГУ приехала делегация из Германии

В рамках международного проекта Еврокомиссии Tempus 14 и 15 мая в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского будет подписан договор о международном сотрудничестве с Высшей школой JADE из немецкого города Вильхельмсхафен.

В состав делегации войдёт проректор по международным делам высшей школы JADE профессор У. Вайтхёнер. Кроме торжественной миссии подписания договора, в его задачи входят встречи с деканами факультетов ОмГУ, лекция для студентов «Путешествуя в социальных сетях», презентация образовательных программ университета JADE на факультете филологии и медиакоммуникаций ОмГУ имени Ф.М. Достоевского.

Как сообщили в самом университете, в рамках проекта вузы-партнеры смогут заключить двусторонние соглашения о сотрудничестве в сфере образовательных и научных проектов.

«В марте 2010 года наш университет выиграл грант и вошёл в состав участников совместного российско-европейского проекта TEMPUS, рассчитанного на 3 года, — говорит декан факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ Оксана Сергеевна Иссерс. — Целью проекта является модернизация учебных программ высшего образования. Это нужно для того, чтобы достичь международной совместимости квалификаций специалистов в соответствии с требованиями Болонского соглашения, повысить академическую мобильность. Говоря неакадемическим языком, это обмен студентами и преподавателями, проведение совместных конференций и научных исследований».

Торжественное подписание договора состоится 14 и 15 по адресу Нефтезаводская, 11, зал заседаний Ученого совета ОмГУ.

55study