В город пришла «Мисс Весна»

Новости

В город пришла

Закончились отборочные туры для финала конкурса «Мисс Весна», проводимого Волонтерским центром ОмГУПСа в детских домах города.

Детям в детских домах сегодня не хватает событийности. Разукрасить будни в праздник решили ребята из волонтерского центра, устроив конкурс красоты и талантов для девочек 10 лет «Маленькая Мисс» и молодых красавиц до 16 лет — «Юная Мисс», объединив их под общим названием «Мисс Весна».

«В пору пробуждения природы у людей особенно ярко проявляется потребность в эстетике, — рассказывает представитель Волонтерского Центра ОмГУПСа (Омского государственного университета путей сообщения) Екатерина Пелипенко. — Девочки очень тонко чувствуют изменения времени года — позабыв холодную зиму, они готовы вдохновлять окружающих на весенние хлопоты, дарить свою энергию и тепло миру. После таких встреч и праздников у участниц и гостей появляется настоящее ощущение весны».

В проекте участвуют 4 детских дома. В каждом — юные красавицы соревнуются за право быть лучшей. Нарядные платья, костюмы, выступления — это бывает у них нечасто. Так создается праздник в отдельно взятом актовом зале.

«Конкурс позволяет юным конкурсанткам раскрыть всю силу их таланта — подарить такой хореографический, вокальный или театральный номер зрителям, чтобы удивить их по-весеннему свежей идеей, зарядить энергией, — говорят организаторы. — А так как это еще и конкурс красоты — то жюри и зрителей маленькие принцессы завораживают грацией, блеском в глазах, очаровательными улыбками и красивыми платьями».

Девочки должны были подготовить программу для двух конкурсов проекта. «Визитная карточка» — презентация, в которой юная красавица рассказывает о себе. Второй конкурс -«Конкурс талантов». Здесь одна конкурсантка читает стихи, трогающие сердце, другая — поет с друзьями песню. Зрители активно поддерживают девочек. Малышка же Вероника поет с ребятами и танцует о том, как «В каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке, есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило».

Талантливая звездочка и становится победительницей на этом этапе конкурса. Теперь Веронике и Маше, получившим большее количество баллов, предстоит еще основной этап конкурса, который пройдет уже в середине мая. В нем примут участие 3 участницы в категории «Маленькая Мисс», а также 4 красавицы в категории «Юная Мисс».

Но никто не остается сегодня без внимания. Все девочки получают приятные подарки от спонсоров проекта. Улыбки и блеск в глазах — вот цель конкурса «Мисс весна».

 

Текст Анастасии Гусенцовой

55study