Омичи поедут в Новосибирск на студенческий форум

Новости

Омичи поедут в Новосибирск на студенческий форум

С 26 по 28 апреля в Новосибирске состоится форум «От идеи к проекту!», в котором примут участие лучшие студенты Омска, Красноярска, Барнаула и Новосибирска.

Лучшие молодые и пытливые умы Сибири проведут несколько насыщенных дней, работая бок о бок с представителями крупнейших российских и международных компаний, среди которых филиал ОАО «РусГидро» – Новосибирская ГЭС, НПО «ЭЛСИБ» ОАО, ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», ОАО «НАПО им. В.П. Чкалова», ОАО КБ «Акцепт».

Открытие форума состоится в знаменитом Новосибирском Академгородке. Участники посетят Технопарк, Выставочный Центр СОРАН и побывают в месте, где идеи превращаются в реальные прибыльные проекты – бизнес-инкубаторе технопарка Новосибирского Академгородка.

Кроме того у студентов появится возможность встретиться с заместителем министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Мариной Ананич, а также с членом Правительства Новосибирской области Геннадием Сапожниковым. Они познакомят ребят с основными элементами инновационной и технологической инфраструктуры региона.

Но основная работа ждет студентов в лагере «Чкаловец». Два дня, проведенных там, они посвятят разработке кейсов по заданиям компаний-партнеров программы «Уникальный ресурс Сибири». Поделившись на команды, участники подготовят полноценные проекты: от составления бизнес-плана до оценки эффективности разработанного проекта. Кроме того студентам будут предложены тренинги, мастер-классы и различные тематические конкурсах.

55study