В Омске пройдёт 44-я региональная научная конференция

Новости

В Омске пройдёт 44-я региональная научная конференция

29 апреля в 9 часов в I корпусе ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоится открытие ежегодной 44-й региональной научно-практической конференции школьников и учащейся молодежи НОУ «Поиск».

Конференция регулярно собирает более 1 тыс. школьников с 1 по 11 классы, а так же студентов начального профессионального образования (НПО) и среднего профессионального образования (СПО), преподавателей, аспирантов и студентов омских вузов, ученых, представителей общественных организаций.

В рамках конференции будут работать 65 секций по 18 научным направлениям. По итогам работы секций авторы лучших проектов будут награждены дипломами Лауреатов, подарками от спонсоров, рекомендованы к публикации в сборнике материалов конференции и получению Премии НОУ «Поиск».

Мероприятие будет проходить в 1-м корпусе Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского). Участники конференций будут разделены на 2 потока или 2 волны. Начало регистрации ребят 1-й волны начнётся в 8.30 в фойе 1 корпуса ОмГУ. В 9 часов в актовом зале университета состоится торжественное открытие конференции. На 10 часов запланировано начало работы секций 1-й волны.

2-я же волна пройдёт регистрацию в 12.30 также в фойе 1 корпуса ОмГУ. В 13.15 в актовом зале пройдёт торжественное открытие Конференции участников 2-го потока. А уже в 14 часов начнут работать секции этого направления.

В числе именитых участников конференции член-корреспондент РАН, доктор химических наук, Председатель Президиума Омского научного центра СО РАН Владимир Лихолобов, доктор физико- математических наук, профессор, председатель Омского Совета ректоров, ректор ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Владимир Струнин и кандидат физико-математических наук, доцент, председатель Совета кураторов НОУ «Поиск» Руслан Симанчёв.

В этом году в состав соучредителей конференции вошли Омский научный центр Сибирского отделения Российской Академии Наук; Общественная организация «Омский Совет ректоров»; Омское отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Торжественное открытие конференции состоится в 10 часов по адресу проспект Мира 55 а, в актовом зале 1 корпуса ОмГУ. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.noupoisk.ru.

55study