Студентки из ОмГУ станут международными волонтёрами

Новости

Студентки из ОмГУ станут международными волонтёрами

Конкурс на бесплатное участие в программе стажировок «Международный волонтер» прошел со 2 по 9 апреля в стенах второго корпуса Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского (ОмГУ).

Студенты разных университетов города Омска с хорошим знанием английского языка, желанием стать волонтерами и внести позитивный вклад в общество прошли два этапа: тестирование на знание английского языка и написание эссе на тему «Почему я хочу поехать на стажировку?».

Организатором выступила Международная студенческая организация AIESEC.

По результатам второго этапа, победителем конкурса стала студентка 3 курса факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ Лейла Алиева, которая поедет на стажировку в один из международных волонтерских проектов организации.

«Для меня участие в конкурсе – это возможность заново пережить лучшие моменты моей жизни, но уже в другой стране и с другими людьми. Это возможность дарить и получать незабываемые эмоции, творить воспоминания и оставить за собой частицу добра на другом континенте», — делится победительница.

Студенты, прошедшие во второй этап получили скидки на участие в программе стажировок и возможность упрощенного отбора.

Напомним, AIESEC – крупнейшая международная молодежная организация, насчитывающая 64 тыс. участников в 110 странах мира. Каждый год на международном уровне она проводит более 470 конференций, предоставляет 16 тыс. возможностей стажировок за рубежом и предлагает более 10 тыс. лидерских позиций для членов организации.

55study