AIESEC открыл набор на программы стажировок

Новости

AIESEC открыл набор на программы стажировок

Международная молодёжная организация даёт возможность студентам и выпускникам получить профессиональный опыт и личностное развитие в другой стране.

Набор на программы стажировок проводится по двум основным направлениям таким, как «Международный волонтёр» и «Международный стажёр». Основные преимущества участия в программах организации AIESEC – это личное и профессиональное развитие, получение международного опыта работы, глобальная сеть контактов и возможность повлиять на общественные тенденции.

Программа «Международный волонтёр» — это стажировка в международном проекте за рубежом. Она позволяет приобрести весомый опыт работы в интернациональной команде, повысить уровень разговорного английского, получить полезные навыки, а также глубоко изучить культуры других стран.

Программа «Международный стажёр» — это организация обмена в целях развития предпринимательства, культурного сознания и социальной ответственности среди молодёжи. В рамках этой программы участники имеют уникальную возможность получить профессиональное развитие и культурный опыт в сфере менеджмента, преподавания и IT.

Чтобы принять участие в программах стажировок необходимо до 7 апреля этого года заполнить анкету на сайте www.join-aiesec.com, а также пройти интервью на английском языке.

Отметим, что большинство омских студентов уже побывали на стажировках и получили свой уникальный опыт. «Моя стажировка была в сфере преподавания, – отмечает участница программы Екатерина Семёнова, побывавшая в Индии. – Я получала профессиональный опыт, преподавая французский язык в одном из колледжей, в индийской школе, а также участвовала в проекте Save the Earth, проект по охране и защите окружающей среды».

Напомним, AIESEC – крупнейшая международная молодежная организация, насчитывающая 64 тыс. участников в 110 странах мира. Каждый год на международном уровне она проводит более 470 конференций, предоставляем 16 тыс. возможностей стажировок за рубежом и предлагаем более 10 тыс. лидерских позиций для членов организации.

55study