Омские студенты изучат основы видеоарта

Новости

Омские студенты изучат основы  видеоарта

3, 4 и 5 апреля в Институте сервиса проведёт цикл своих лекций профессор, доктор философии и критик Антонио Джеуза.

Лекции «История видеоарта» – это продолжение образовательного проекта Школы фотографии и мультимедиа «Событие» и галереи «Белый куб». Дать молодым омским художникам, искусствоведам, критикам представление о состоянии и принципах современного искусства, содействовать развитию художественной среды в городе — вот цель, которую преследуют организаторы.

В первых числах апреля омичи могут посетить лекции «История видеоарта», «Эволюция видео как художественная практика» и «Визуализация художественной продукции». Мероприятия пройдут в актовом зале 2 корпуса ОГИС по адресу Красногвардейская , 9.

Отметим, Антонио Джеуза — ведущий в России эксперт в области искусства новых технологий и крупнейший в мире исследователь российского видеоарта. В серии из 6 лекций он продемонстрирует эволюцию видео как художественной практики от момента его зарождения в середине 1960-х до сегодняшнего дня. Ключевые работы из истории мирового видеоарта будут показаны в качестве иллюстраций главных теоретических и практических подходов.

55study