Колумбийцы поговорили с омичами о языке

Новости

Колумбийцы поговорили с омичами о языке

14 марта состоялся круглый стол на тему «Иностранные языки расширяют границы мира».

Организаторами выступили администрация школы №109, на базе которой проходило это мероприятие, а также международная молодежная организация AIESEC.

Встреча была посвящена обсуждению актуальных вопросов образования в России и за рубежом, выявлению разницы в методике преподавания иностранных языков в нашей стране и в мире.

«Если ты знаешь системы образования в других странах, ты можешь улучшить свою собственную. Ты можешь сравнить их, составить объективное мнение и повлиять на систему образования в своей стране», — говорит участник круглого стола стажер из Словакии Ян.

Колумбия, Словакия, Панама и Венесуэла — представители этих стран участвовали вчера в разговоре. Иностранные студенты, прибывшие в Омск в рамках социального проекта международной молодёжной организации AIESEC, делились своим уже международным опытом. Как влияет изучение иностранных языков на кругозор молодёжи и их личностные барьеры? Почему люди должны учить языки? Почему это важно для личного развития? Вот некоторые вопросы из обсуждаемых.

«Мне кажется, это одна из самых важных вещей. Как минимум, один язык, — говорит студентка из Колумбии Мелисса. — Это даёт возможность поехать за границу и общаться с людьми в другой стране, заводить друзей, делиться знаниями и впечатлениями, узнавать о других культурах и понимать, что есть не только ты и твоя культура».

Напомним, AIESEC является крупнейшей международной молодёжной организацией, насчитывающей порядка 64 тыс. участников в 110 странах мира. Каждый год на международном уровне она проводит более 470 конференций и предоставляет 16 тыс. возможностей стажировок за рубежом. AIESEC обладает инновационным подходом к привлечению и развитию молодых людей, акцентируя внимание на построении личных связей и на выявлении направлений и целей на будущее.

55study