Стартовала межвузовская студенческая олимпиада «ГАРАНТИАДА»

Новости

Стартовала межвузовская студенческая олимпиада

Компания «Гарант-Энтерпрайз» объявила о начале III межвузовской студенческой олимпиады «ГАРАНТИАДА». Ежегодно олимпиада проводится при поддержке АНО ВПО «Омский экономический институт».

Бороться за звание «лучших» будут студенты 2-4 курсов, обучающихся на экономических и юридических специальностях, таких учебных заведений как: Омский государственный университет им.Ф.М. Достоевского (ОмГУ), Омский экономический институт (ОмЭИ), Омский юридический институт (ОмЮИ), государственный университет Министерства финансов РФ, Российский государственный торгово-экономический
университет (РГТЭУ), Институт экономики и финансов ОмГАУ им. П.А.Столыпина, Омская академия МВД России.

Согласно Положению весь процесс происходит в два тура: отборочный и финальный. В первом туре студентам предлагается пройти электронное тестирование на знание справочной правовой системы ГАРАНТ. Участники, набравшие высокий балл, проходят во второй тур. По результатам тестирования формируются команды-юристов и команды-экономистов от каждого ВУЗа.

В финале командам предстоит решать интеллектуальные кейсы, профессиональные и творческие задачи-ситуации с которыми может столкнуться специалист в профессиональной деятельности. Во втором туре в помощь ребятам будет предоставлен информационный ресурс системы ГАРАНТ для максимально эффективного решения заданий.

Отборочный тур продлится до 13 марта 2012 года. Финальный тур пройдет с 28  марта по 1 апреля 2012 года. 

По словам организаторов, олимпиада направлена на повышение уровня знаний студентов о специфике работы юристов и экономистов посредством современных информационных технологий. «Благодаря олимпиаде студенты смогут более детально познакомиться с возможностями справочной правовой системы ГАРАНТ и приобрести дополнительные навыки работы с ней, что, безусловно, необходимо им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Нельзя не отметить и тот факт, что в процессе участия в олимпиаде студенты смогут удовлетворить некоторые свои здоровые амбиции, пообщаться с ребятами из других ВУЗов, завести новые знакомства, поделиться знаниями и просто получить хорошее настроение», — отметила специалист по связям с общественностью компании «Гарант-Энтерпрайз» Елена Хузияхметова.

Оценивать знания и умения студентов будут члены жюри, в состав которого приглашены преподаватели ВУЗов и представители компании «Гарант-Энтерпрайз».

Кроме того, студентам, предоставлена возможность принять участие в творческом конкурсе на «Лучший слоган» для справочной правовой системы ГАРАНТ.

Командам-победителям вручат почетные дипломы и награду «Золотую Нику». Впервые, будет вручен переходящий вымпел победителей. Все участники олимпиады получат памятные дипломы и фирменные сувениры.

Итоги олимпиады будут подводиться на торжественной церемонии в Омской государственной областной научной библиотеки им.Пушкина в конце марта 2012 года.

Подробную информацию о порядке проведения олимпиады можно получить в компании «Гарант-Энтерпрайз» по телефону: 408-555

55study