Нефтезавод помог студентам с оборудованием

Новости

Нефтезавод помог студентам с оборудованием

На средства «Газпромнефть-ОНПЗ» в этом году были обустроены аудитории 2-х учебных заведений.

В рамках реализации программы «ШКОЛА – ВУЗ – ОНПЗ» предприятие оборудовало специализированные компьютерные технологические классы в Омском промышленно-экономическом колледже и Омском государственном техническом университете. В аудиториях был проведён ремонт, приобретено компьютерное оборудование, мебель, а также программы интерактивных динамических моделей.

По данным министерства промышленной политики, транспорта и связи, компьютерные технологические классы были оснащены специальной программой динамических моделей процессов и оборудования нефтеперерабатывающего завода. Трёхмерные проекции процессов позволят студентам более детально изучить каждый этап нефтепереработки.

Помимо этого на базе данных симуляторов будет организовано обучение студентов по таким специальностям, как «Переработка нефти и газа», «Химическая технология органических веществ», «Машины и аппараты химических производств».

Напомним, как ранее сообщал проект «Образование в Омске», в конце прошлого года Омский НПЗ в рамках этой же программы оборудовал химическую лабораторию в гимназии №84.

55study