На ремонт российских школ выдели 15 миллиардов

Новости

На ремонт российских школ выдели 15 миллиардов

Российские школы в 2012 году ожидает капитальный ремонт, средства на который перечислят в регионы из федерального бюджета.

«До 15 млрд рублей выделены в 2012 году на капитальный ремонт российских школ в рамках комплексных проектов модернизации образования«, — сообщил на днях министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

Как сообщается на сайте Минобрнауки, министр потребовал, чтобы все списки общеобразовательных учреждений, в которых планируется проведение капитального ремонта, были размещены в открытом доступе, чтобы россияне могли точно знать, на что идут деньги и насколько эффективно они используются. Это требование министерства будет включено во все соглашения с регионами.

«Мы будем заниматься мониторингом реализации соглашений в постоянном режиме, в том числе с привлечением коллег из Счётной Палаты и правоохранительных органов», — добавил министр.

Известно, что уже согласованы комплексы мер по модернизации региональных систем общего образования 66 субъектов страны, ещё 16 находятся на этапе согласования. Все соглашения планируется заключить до 1 марта 2012 года. К этому же числу в регионы уйдет первый транш субсидий в размере 30 млрд рублей.

55study