Мэрия начала прием заявок на целевые направления

Новости

Мэрия начала прием заявок на целевые направления

Абитуриенты 8-ми омских вузов уже могут подавать документы на получение целевого направления на обучение.

В рамках долгосрочной целевой программы «Целевая подготовка специалистов» на 2010–2012 годы администрацией Омска ведется сбор ходатайств о выделении целевых направлений для поступления в вузы и формированию сводных заявок на целевую подготовку специалистов.

В программе участвуют 8 городских вузов: Омский государственный университет имени Достоевского, Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, Омский государственный педагогический университет, Омский государственный университет путей сообщения, Омский государственный институт сервиса, Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, Омский государственный технический университет и Омский государственный аграрный университет.

Как отметили в мэрии, ходатайство о выделении целевого направления в 2012 году необходимо направить в горадминистрацию на имя мэра в срок до 17 марта. С таким заявлением может обратиться орган местного самоуправления города Омска (его структурное подразделение),
муниципальное предприятие или учреждение, заинтересованные в подготовке специалиста, либо сам будущий выпускник или его родители.

Омичи могут подать заявление через управление по работе с обращениями граждан, расположенное по улице Гагарина, 34, в кабинете 142. Заявки от организаций подаются через канцелярию.

Также в мэрии напомнили, что выпускнику может быть выделено только одно целевое направление для поступления только в один вуз, на один факультет и одну специальность (направление). Соответственно в заявлении может быть указан только один вуз, один факультет и одна специальность (направление).

При этом добавим, что окончательная информация о вузах, предоставивших целевые бюджетные места, а также о том, на какие факультеты и по каким специальностям (направлениям) эти места выделены и количестве этих мест, поступит в мэрию только после утверждения вузами контрольных цифр приема абитуриентов на 2012 год. В зависимости от вуза такая информация поступает с апреля по июнь.

Дополнительную информацию по вопросу выделения целевых направлений можно получить в управлении кадровой политики и муниципальной службы департамента правового обеспечения и муниципальной службы по телефону 24-48-49.

55study