Портфолио абитуриента будет оформляться по-новому

Новости

Портфолио абитуриента будет оформляться по-новому

Приняты новые правила ведения информационной системы проведения ЕГЭ.

Эти правила устанавливают порядок формирования и ведения информационной системы обеспечения проведения единого государственного экзамена.

Согласно документу её формирование поручается Рособрнадзору, за региональную же систему будут отвечать органы исполнительной власти субъектов, сообщают РИА Новости.

В новую систему помимо данных, которые уже содержала федеральная база ЕГЭ, будет входить и дополнительная информация. Так, в качестве обязательных будут внесены общие сведения о выпускниках и участниках ЕГЭ, его результатах, количестве экзаменационных материалов и поданных апелляций. Помимо этого в систему войдёт и расписание государственного экзамена, а также правила приёма в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

По этой базе данных все учебные заведения проверят представленную абитуриентами информацию на подлинность. Также материал будет использоваться Роспотребнадзором в целях централизованной проверки экзаменационных работ и контроля за приёмом в средние и высшие учебные заведения.

55study