Омский политех расстроится

Новости

Омский политех расстроится

Руководство ОмГТУ намерено открыть три новых корпуса учебного заведения.

Один из них планируют построить на проспекте Мира, остальные 2 разместят в уже существующих зданиях по улице Химиков, достроив к каждому по мансардному этажу, пишет омский портал недвижимости.

Три открытых аукциона на реконструкцию и проектирование зданий под учебные корпусы институт уже объявил.

Согласно нормам одного из них по улице Химиков его победителю до 30 ноября этого года необходимо будет надстроить мансардный этаж, выполнить отделку, а также благоустроить прилегающую территорию. Из федерального бюджета, а также внебюджетных средств ОмГТУ готовы выделить более 22 млн рублей.

Здесь предполагается только ремонт 2 двухэтажных зданий. Сегодня в одном располагается внебюджетное подразделение ОмГТУ, в другом – раньше находилось вечернее отделение химико-механического колледжа. Если по улице Химиков, 13 ремонт был временно приостановлен и теперь начнётся заново, то на Химиков, 15 для его осуществления необходимо ещё найти проектировщика. Начальная сумма работ составляет около 2 млн рублей.

Учебный же корпус на проспекте Мира будет располагаться за 6-м ОмГТУ. Его планируется построить заново. Площадь здания составит около 4 тыс. кв. метров. Количество этажей пока не определено: приводятся варианты от 2 до 4. На осуществление этих целей также подыскивается проектировщик, который должен будет подготовить проект за 120 дней и уложиться в сумму не более чем 7,3 млн рублей.

Итоги торгов будут подведены 27 февраля.

55study