Студент ОмГУ выиграл стипендию Фонда Гайдара

Новости

Студент ОмГУ выиграл стипендию Фонда Гайдара

Студент факультета международного бизнеса Омского государственного университета Василий Щербаков попал в число 10 российских лауреатов стипендии Фонда Егора Гайдара.

Участников программы стипендий имени Егора Гайдара отбирала специальная комиссия, состоящая из российских и американских экспертов в области экономики, передает торговый омский портал. Василий Щербаков, как и все победители, попадет под распределение в американские научные центры и государственные учреждения в соответствии со своими профессиональными интересами и сможет там проводить исследования совместно с американскими коллегами.

Стипендия полностью обеспечит финансовые расходы на программу: визу, оплату проезда до места проживания и обратно, стипендию на время пребывания в США, жилье и средства на профессиональное развитие.

Напомним, Фонд Егора Гайдара – некоммерческая организация, учрежденная Фондом «Институт экономической политики имени Гайдара» и Марией Стругацкой в мае 2010 года. Фонд ведет просветительскую работу в сфере экономического, социального и гуманитарного знания.

55study