Одаренные омичи получат Ломоносовскую энциклопедию

Новости

Одаренные омичи получат Ломоносовскую энциклопедию

Началась рассылка третьего тома Ломоносовской энциклопедии в регионы.

Ломоносовская энциклопедия – один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения великого Михаила Ломоносова, разработанных и реализованных Фондом поддержки социальных проектов и НОУ «Ломоносовская школа» при поддержке правительства Архангельской области. Издание лимитировано – всего выпущено 800 экземпляров.

Первый том посвящен самому Михаилу Ломоносову. Второй том – учителям, врачам, управленцам образования и родителям, благодаря которым в России растут и развиваются будущие Ломоносовы. Третий том посвящен 300 будущим Ломоносовым: школьникам и студентам, чьи имена удостоены чести войти в историю Отечества. Среди них – победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально значимых проектов.

Прииртышье в Ломоносовской энциклопедии представляет 19-летний Иван Ткач из Омска, сообщает Фонд поддержки социальных проектов. Он – будущий автомобильный конструктор. С 2002 года он занимается в детском объединении «Автомоделирование» областной станции юных техников. За время обучения в объединении проявил себя грамотным моделистом. Имеет звание кандидата в мастера спорта России по автомодельному спорту, неоднократный чемпион и призер всероссийских и областных соревнований. В составе сборной команды Омской области по автомодельному спорту регулярно принимает участие во всероссийских соревнованиях. По результатам участия во всероссийских мероприятиях по спортивно-техническому моделированию Иван является четырехкратным обладателем премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Отметим, что энциклопедия будет направляться победителям через региональные представительства. Помимо энциклопедии к 300-летнему юбилею Михаила Ломоносова реализованы такие проекты, как Ломоносовский Обоз, Ломоносовская Ассамблея, международные конкурсы рисунков, фотографий, литературных произведений и видеофильмов, викторина «Я знаю о Ломоносове» и многие другие.

55study