69 омичей стали лауреатами Президентской премии

Новости

69 омичей стали лауреатами Президентской премии

Обнародованы итоги реализации в текущем году приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи.

Лауреатами премии Президента России этого года признаны 69 омичей, — сообщает пресс-служба регионального минобразования. Пятнадцать из них удостоены денежного поощрения в размере 60 тыс. рублей, еще 54 омича получат по 30 тыс. Все они – победители и призеры международных, всероссийских и региональных конкурсных мероприятий.

«Торжественная церемония награждения победителей состоится в декабре. За достигнутые успехи лауреатам премии в рамках нацпроекта «Образование» будут вручены дипломы Министерства образования и науки России, а также премии губернатора Омской области. На эти цели в бюджете региона заложено 300 тыс. рублей», — отметили в ведомстве.

Напомним, поддержка талантливой молодежи реализуется в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с 2006 года. За пять лет его реализации более 340 молодых омичей стали лауреатами премии. По данным министерства, в 2006 году в нашем регионе было определено 70 победителей, в 2007 году – 76, в 2008 – 82, в 2009 – 72, а в 2010 году премии Президента России по поддержке талантливой молодежи был удостоен 71 представитель Омской области.

55study