У школьников появилась аудиохрестоматия

Новости

У школьников появилась аудиохрестоматия

Омские школьники могут бесплатно прослушать и скачать аудиокниги из школьной программы в исполнении известных российских артистов на новом интернет-ресурсе «Аудиохрестоматия.рф».

Интернет-ресурс Аудиохрестоматия.рф прошел тестирование и апробацию и начал функционировать в рабочем режиме. Использовать его могут все школьники страны. Об этом вчера, 10 ноября, на пресс-конференции в РИА Новости сообщил организатор проекта, генеральный директор группы компаний «Арт-Питер» Сергей Скоморохов.

Указанный проект является частью общеобразовательного портала Все-знания.рф, который получил поддержку Минобрнауки России. Произведения русских писателей звучат здесь в исполнении Сергея Безрукова, Юрия Гальцева, Дмитрия Нагиева, Александра Розенбаума, Елизаветы Боярской, Алисы Гребенщиковой и других артистов.

«Сейчас на сайте опубликованы уже 200 произведений – весь объем школьной программы с 1 по 4 классы. Разногласий с Минобрнауки не было, мы шли в рамках школьной программы и не делали ничего лишнего», — передают РИА Новости слова г-на Скоморохова. При этом авторы проекта надеются, что прослушивание книг подстегнет детей к чтению.

Планируется, что к началу нового учебного года в онлайн-библиотеке появится полная аудио-хрестоматия из 1000 произведений русских классиков, входящих в школьную программу. Также на портале появятся уроки из школьной программы, которые проведут известные актеры, ученые, спортсмены, предприниматели и чиновники.

55study