В Омске пройдет конференция по Достоевскому

Новости

В Омске пройдет конференция по Достоевскому

Более 80 российских и зарубежных учёных соберутся на конференции «Федор Достоевский в смене эпох и поколений», которая пройдет в Омской области с 13 по 15 октября.

В работе форума, посвященного великому писателю, примут участие более 80 учёных из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. На базе Омского госуниверситета имени Достоевского и Омской государственной областной научной библиотеки имени Пушкина будут работать пять секций: «Достоевский в религиозной и философской мысли», «Достоевский и его наследие в мировой и отечественной культуре», «Поэтика прозы Достоевского. Природа культурного синтеза в философской прозе писателя», «Язык прозы Достоевского. Достоевский в современном филологическом образовании и воспитании», «Достоевский в искусстве».

В числе докладчиков такие выдающиеся российские и зарубежные ученые, как Игорь Волгин – Академик РАЕН, Евгений Вертлиб (Франция) – доктор философских наук, Борис Тихомиров – заместитель директора по науке государственного Литературно-мемориального музея Достоевского (Санкт-Петербург). По итогам конференции выйдет в свет сборник статей и научных исследований.

55study