Студенты ОмГУ протестуют против ремонта

Новости

Студенты ОмГУ протестуют против ремонта

Студенты Омского государственного университета подписали протест против ремонта в общежитиях, который ведется в данный момент и продлится до 20 декабря. Главным источником недовольства стало расселение по чужим комнатам.

Как стало известно проекту «Образование в Омске», в общежитиях ОмГУ начался ремонт, который планировался на лето. В планах – заменить окна, двери комнат, отремонтировать коридоры, санузлы, кухни. Работы ведутся на двух этажах, и в связи с этим некоторых студентов переселяют в другие комнаты. Недовольные такими условиями проживания жалуются, что им приходится ютиться вчетвером в трехместных комнатах.

Как рассказала директор общежития Светлана Крохина, сегодня, 27 сентября, в общежитии вывесят график ремонтных работ – он уже стал известен. «Хочется, чтобы студенты жили в хороших комнатах с человеческими условиями. Летом провести ремонт не удалось, потому что у нас все устроено через аукционы. Ребята опасаются, что вся эта волокита с ремонтом затянется, но мы их убеждаем, что организация очень солидная, все должно получиться качественно. Мы призываем ребят к терпению», — добавила директор.

Между тем, пресс-секретарь ОмГУ Екатерина Радионцева сообщила, что официальных жалоб или писем на имя ректора пока не поступало:

Ремонт действительно ведется и на него выделены огромные суммы, но о студенческих протестах я слышу впервые. У нас нет никакой информации об этом. Конечно, ремонт – это всегда неприятно, причиняет неудобства и вызывает возмущение, но никаких жалоб на имя ректора не поступало. Не исключено, что это всего лишь слухи.

Как сообщила директор общежития, весь ремонт планируют завершить к 20 декабря.

55study