Омских волонтеров признали лучшими в России

Новости

Омских волонтеров признали лучшими в России

Центр подготовки волонтеров к Олимпиаде в Сочи при Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПС) был признан лучшим в России. Сейчас в вузе ожидают приезда представителей Международного Олимпийского Комитета (МОК), которые выразили желание познакомиться с омскими волонтерами.

16 сентября в главном корпусе прошла пресс-конференция с участием ректора ОмГУПС Александра Панычева и студентов -активистов волонтерского центра, посвященная участию омских волонтеров в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и в Сочи в 2014 году.

Как стало известно, по результатам мониторинга работы Волонтерских центров России в 2011 году, который проводился Организационным комитетом «Сочи-2014» и Международным Олимпийским комитетом (МОК), Волонтерский центр ОмГУПС был признан лучшим среди 26 аналогичных центров России.

«Теперь стоит непростая задача удержаться на достигнутом уровне», — отметил на пресс-конференции Александр Панычев. Он также сообщил, что председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Кили высказал пожелание приехать в один из сибирских вузов, на базе которого создан волонтерский центр. «Хотя конкретно вуз назван не был, тем не менее можно сделать определенные предположения. Я считаю, нам надо быть готовыми к такому визиту», – отметил Александр Панычев.

После пресс-конференции самым активным участникам волонтерского центра были вручены книжки волонтеров — аналог трудовых книжек, куда будут вноситься отметки о волонтерской деятельности.

55study