В Омске «Первый звонок» зазвучит по радио

Новости

В Омске

Специально к 1 сентября в Омске создали радиогазету «Первый звонок», в которой в течение полутора часов школьникам расскажут об истории традиции первого звонка, начиная со времен Древней Греции, а также споют известные песни из отечественных мультфильмов.

Радиогазету подготовили к 1 сентября методисты центра досуга «Современник». Ее вещание начнется в 10:00 в центре досуга «Современник». С помощью установленного радиорупора полуторачасовая трансляция охватит близлежащие территории — «Хитрый рынок», частный сектор и многоквартирные дома. Школьники получат информационную справку об истории образования, традиции первого звонка и других интересных фактах. Чтобы не утомить слушателей, создатели радиогазеты предусмотрели музыкальные паузы. Скачать мультфильмы можно на сайте http://multiks.net.

Как рассказали корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Департамента культуры Омска, пилотный выпуск праздничной газеты покажет, станет ли она в будущем традиционной:

Пока что подготовили только одну программу – в честь начала учебного года. Судьбу радиогазеты решат сами слушатели: среди них будут проводить опрос.

Помимо этого, 1 сентября омичам подготовили другие сюрпризы. Дни открытых дверей пройдут в нескольких городских библиотеках.

Детская библиотека «Дружба» по улице Заозерная, 11б ждет своих читателей с 10:00 до 16:00 на праздничную программу «Кто хочет стать отличником?».

Детская библиотека имени Пушкина, расположенная на улице 50 лет Октября, 98, в 15:00 проведет «Долгожданный сентябрь» в Парке культуры и отдыха «Советский». Участники мероприятия смогут проявить себя в интеллектуальном конкурсе и в творческом представлении: каждый желающий получит роль в спектакле о школе. Активные ребята получат призы.

Библиотека «Золотой ключик» по проспекту Менделеева, 3 приглашает читателей на театрализованное представление «Я школьником стал, Я в школу иду…», которое пройдет в 11:00 и 12:30. Ребят ожидает встреча с героем АБВГДэйкой, который расскажет все, что нужно знать о школьной жизни.

В этот же день в 10:00, 11:00, 11:30 в Доме культуры «Железнодорожник» для учащихся средних образовательных школ пройдет театрализованное представление «Волшебная страна Грамотея». Для того чтобы попасть в эту страну, ребята должны будут пройти множество испытаний на силу и ловкость, дружбу и взаимовыручку. В этом им будут помогать сказочные персонажи Точка, Запятая, Глагол повелительного наклонения.

В 18:00 для учащихся старших классов школ начнется молодежная дискотека «Школьные мотивы – 2012».

55study