Омские школы обвинили в небезопасности

Новости

Омские школы обвинили в небезопасности

Прокуратура провела проверку безопасности образовательных учреждений. В некоторых школах не установлена автоматическая пожарная сигнализация и кнопка вызова полиции.

По данным пресс-службы омской Облпрокуратуры, в образовательных учреждениях области выявлено множество нарушений антитеррористической безопасности. Оказалось, что в большинстве омских школ отсутствует видеонаблюдение за прилегающей территорией, а сама территория школ не освещена.

Во многих школах ненадлежащим образом пропускают посторонних лиц. Нарушения пожарной безопасности выявлены в 146 детских садах, 197 школах и других образовательных учреждениях, в том числе с круглосуточным пребыванием детей. В нескольких школах Усть-Ишимского района электропроводка требует капитального ремонта.

В некоторых учреждениях мебель не соответствует росту и возрасту детей, а уровень освещенности занижен. Встречаются также отсутствие подводки холодной и горячей воды и неисправное состояние вентиляции.

Сейчас прокуроры внесли представления главам муниципальных образований Омской области. Руководителям образовательных учреждений предъявили исковые заявления в суд с требованием устранить нарушения.

Смотрите также: использование инсектицидов.

55study