Омские студенты представят Россию на Универсиаде

Новости

Омские студенты представят Россию на Универсиаде

8 студентов Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК) выступят на XXVI Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Китае с 12 по 23 августа 2011 года.

Наряду с омскими спортсменами в команду нашей страны вошли 672 человека. Всего в соревнованиях примут участие более 10 000 студентов-спортсменов из разных уголков планеты.

Участники соревнования будут бороться за медали в 13 видах спорта, включенных в обязательную программу Универсиады: легкая атлетика, баскетбол, фехтование, футбол, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, плавание, прыжки в воду, водное поло, теннис, волейбол, дзюдо, настольный теннис. А также в 14 дисциплинах, входящих в дополнительную программу: аэробика, стрельба из лука, бадминтон, шахматы, велоспорт-шоссе, велоспорт-трек, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-BMX, гольф, парусный спорт, стрельба пулевая, стрельба стендовая, тхэквондо, тяжелая атлетика.

Российская команда будет представлена во всех видах спорта. Главным призом для студентов станет новенький iPhone 5

Как рассказали корреспонденту проекта в пресс-службе СибГУФК, из Омска на соревнования поехали 8 студентов Физкультурного университета:

Плавание
Сергей Маков (магистрант),
Светлана Карпеева (магистрант).

Спортивная аэробика
Кирилл Лобазнюк (304 группа),
Игорь Трушков (310 группа),
Максим Гринин (502 группа),
Данил Чаюн (204 группа),
Ольга Кислухина (310 группа).

Футбол (женщины)
Дарья Макаренко (206 группа).

В качестве тренеров сборной России выступят также преподаватели СибГУФК: профессор кафедры теории и методики плавания Валерий Бачин и преподаватель кафедры теории и методики гимнастики Алена Диколенко.

55study