Всероссийские научные школы откроются в Омске

Новости

Всероссийские научные школы откроются в Омске

В начале сентября в нашем городе проведут работу сразу две всероссийские научные школы, объединяющие более 120 участников: студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Как сообщает РИА Омскпресс, школы проходят на базе ОмГУ при поддержке Министерства образования России.

6 и 7 сентября будет работать научная школа «Методология науки», в рамках которой будут рассмотрены вопросы методологии современной науки в области педагогики и психологии, культурологии, искусствоведении, инновационной деятельности, медицинская техника и т.д. Мастер-классы проведут ведущие сотрудники Российской академии наук.

Вторая школа — «Проблемы историко-культурной идентичности в полиэтнических обществах» – будет проходить в течение трех дней (6-8 сентября) и соберет научных деятелей из разхныз уголков нашей страны, чтобы обсудить проблемы сохранения национального самосознания в эпоху глобализации.

Зарегистрироваться на участие в научных школах можно на сайтах: www.school-method.omsu.ru («Методология науки» ) и www.school-ethno.omsu.ru («Проблемы историко-культурной идентичности в многонациональных обществах» ).

55study