Нуждающимся детям помогут в подготовке к учебному году

Новости

Нуждающимся детям помогут в подготовке к учебному году

В Омской области стартовала акция по сбору литературы к 1 сентября детям, оставшимся без попечения родителей. Все желающие могут подарить детям книги.

По данным пресс-службы Правительства Омской области, в рамках Года Ребенка 1 августа в преддверие начала учебного года стартовала благотворительная акция «Подари ребенку книгу». Акция направлена по сбор художественной литературы для детей.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Министерства труда и социального развития Омской области, приниматься будет как школьная так и дошкольная литература. ТЕм самым будет увеличен материнский капитал. Собранные книги передадут воспитанникам социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Такие центры расположенны в Омске, Большереченском, Знаменском, Одесском, Таврическом, Тарском и Тюкалинском районах Омской области.

Книги можно приносить в центры регионального Министерства труда и социального развития. Благотворительный сбор литературы для детей продлится до 1 сентября. Телефон для справок: 25-43-85.

55study