Студенты обучатся «в перспективе»

Новости

Студенты обучатся

В Омской области с 1 по 15 августа пройдет молодежный семинар «Перспектива — 2011». На семинаре участники получат знания в области экономики, политики, предпринимательства, психологии, СМИ, культуры и спорта.

Семинар соберет более ста молодых ребят из вузов Омска, Самары, Тюмени, Новосибирска, Братска, Иркутска. Организаторы мероприятия — Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. В течение двух недель участники будут жить в новом для них мире со своим законодательством, устоями и традициями. С 4 по 15 августа мероприятия семинара пройдут на территории детского оздоровительного лагеря Большереченского района. 6 августа в программе — выборы в парламент игрового содружества, лекционные занятия и культурная программа. Об этом корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказал руководитель организационного комитета семинара «Перспектива» Юрий Солодянкин:

«Обучение будет происходить следующим образом: сначала участники прослушивают лекции, а затем непосредственно применяют это на практике в «действующем» государстве. Каждый день будет посвящен определенной тематике. Еще можно записаться на участие в семинаре. Участниками могут стать студенты 18-25 лет».

Для участия в семинаре необходимо заполнить анкету на сайте perspektiva-omsk.com и указать форму оплаты. Стоимость организационного взноса за участие в семинаре: для студентов омских ВУЗов — 10700 руб., для иногородних — 13000 руб.

55study