В омских вузах завершается прием документов

Новости

В омских вузах завершается прием документов

В июле подходят к концу сроки подачи документов для поступления в вузы. Училища и колледжи завершают прием документов 15 августа.

Абитуриент может подать документы различными способами. Об этом корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказал ответственный секретарь приемной комиссии ОмГТУ Владимир Макаров:

«Документы могут присылаться по почте. Также абитуриент может отправить документы на наш электронный адрес в цифровом виде. В этом вопросе выпускникам предоставляется выбор. Главное – успеть в сроки приема документов. Также нужно помнить, что сроки подачи ксерокопий и оригиналов различны».

Как сообщает официальный портал ЕГЭ прием документов на первый курс вуза завершается:

• 5 июля – для тех, кому для поступления нужно пройти дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;

• 10 июля – у поступающих, которые сдают экзамены профильной направленности, а также тех, кто поступает по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно;

• 25 июля – для абитуриентов, поступающих в вузы только по результатам ЕГЭ.

Сроки приема документов на заочную форму обучения, в магистратуру, а также для поступления на второй и последующие курсы вузы устанавливают самостоятельно.

Прием документов в ссузы на все специальности на базе среднего (полного) общего образования завершается 15 августа.

Смотрите также: покупка оригинальных картриджей.

55study