Заработала «горячая линия» для абитуриентов

Новости

Заработала

Позвонив по специальным номерам все желающие могут задать любые вопросы по приёмной кампании-2011 в вузы и ссузы страны. Также всю необходимую информацию выпускники могут узнать в приемных комиссиях омских учебных учреждений.

Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ, «горячая линия» по вопросам приёма в образовательные учреждения профессионального образования действует при министерстве.

Она будет работать с 8:00 до 15:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 15 августа. Телефоны «горячей линии»: +7 (499) 237-46-51, +7 (499) 237-88-83; для иностранных граждан: +7 (499) 236-75-95. Вопросы также можно направлять по электронной почте priem@mon.gov.ru.

Информация о поступающих на «горячую линию» телефонных звонках будет обобщаться и представляться в специально созданную при Министерстве рабочую группу для мониторинга хода приёмной кампании 2011 года.

О том, где можно узнать подробности приемной кампании в регионе корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказала специалист отдела профессионального образования Минобразования Омской области Ирина Ларионова:

«Все интересующие вопросы можно узнать, позвонив в приемную комиссию любого вуза. Если у специалистов приемной комиссии возникают какие-либо затруднения, они обращаются в Министерство. Как таковой региональной «горячей линии» в области нет. Омичи могут звонить по всероссийскому номеру, так как главные вузы Омска находятся в федеральном подчинении».

55study