Минимальный балл по математике уже определен

Новости

Минимальный балл по математике уже определен

Федеральным центром тестирования проверены почти все работы ЕГЭ по математике. В ближайшие два дня омичи смогут узнать результаты экзамена.

Как информирует официальный портал ЕГЭ, по результатам экзамена определена минимальная граница – 24 балла. Такой результат будет свидетельствовать об освоении школьного курса математики.

Напомним, что выпускники сдавали ЕГЭ по математике 6 июня. Не преодолели минимальной границы 4,9% российских выпускников. Сто баллов по математике набрали 205 человек.

Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы. То есть проверяться будут результаты от 66 до 100 баллов в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе Минобразования Омской области, результаты ЕГЭ по математике в нашем регионе пока не известны.

ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияет на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно по решению ГЭК 20 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания.

Однако, как ранее сообщал проект «Образование в Омске», право на пересдачу по математике можно использовать только в случае наличия минимального результата по русскому языку.

55study