Выпускники используют второй шанс

Новости

Выпускники используют второй шанс

С 16 июня начнется период пересдач ЕГЭ. Наступает пора экзаменов для тех, кто получил неудовлетворительную отметку или не смог сдавать ЕГЭ в установленный день.

На этой неделе начинается период пересдачи ЕГЭ по уважительной причине. О том, кто будет сдавать экзамены в это время корреспонденту проекта «Образование в Омске» рассказала специалист отдела общего образования Ирина Филиппова:

«По уважительной причине в пересдаче могут участвовать те выпускники, у которых есть документ, подтверждающий серьезное обстоятельство. Среди таких обстоятельств: болезнь, смерть родственника и другие. Также пересдать может ученик, которому во время экзамена стало плохо. Его результат аннулируется, и он сдает экзамен заново»

С 8 июля установлены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ.

«Это расписание экзаменов создано для выпускников прошлых лет, выпускников МПО, СПО, для тех, кто вернулся из армии. Также в это время могут пересдавать участники ЕГЭ, не сдавшие по уважительным обстоятельствам» – объяснила Ирина Филиппова.

Пересдачи для участников ЕГЭ, получивших в основные сроки сдачи ЕГЭ неудовлетворительный результат начинаются с 18 июня. Как раннее сообщал проект «Образование в Омске», право на пересдачу у выпускников есть только в отношении обязательных экзаменов (русскому языку и математике).

Начало всех экзаменов в 10:00.

Смотрите еще: трубы для перил.

55study