Последний звонок перед первым экзаменом

Новости

Последний звонок перед первым экзаменом

25 мая 2011 года для омских школьников прозвенит последний звонок. А с 27 мая выпускники начнут сдавать ЕГЭ.

После торжественного празднования последнего звонка для выпускников начинается пора экзаменов.

«Всего по области в 2011 году насчитывается 10 667 выпускников. Это приблизительно на две тысячи меньше, чем в прошлом году. Сегодняшние выпускники должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам (русскому и математике), а также ЕГЭ, которые понадобятся им при поступлении в вуз (до 9 предметов). В Омской области будут работать 118 пунктов приема экзаменов» – сообщила корреспонденту проекта «Образование в Омске» специалист отдела общего образования министерства образования Омской области Ирина Филиппова.

Как сообщает пресс-служба омского департамента образования, в городе Омске ЕГЭ будут сдавать 5 950 человек. Из них 5 158 – выпускники 11 классов муниципальных образовательных учреждений, 397 человек – выпускники вечерних школ и остальные 395 – выпускники прошлых лет.

27 мая 2011года пройдет ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и литературе. Среди вышеперечисленных предметов самым популярным оказалась биология. Далее следует информатика, затем — литература.

30 мая выпускники будут сдавать обязательный ЕГЭ по русскому языку.

Полное расписанием ЕГЭ-2011

Смотрите также: покупка использованных картриджей.

55study