До окончания «досрочного» ЕГЭ остался один день

Новости

До окончания «досрочного» ЕГЭ остался один день

Завтра последний день, когда омские школьники могут сдать ЕГЭ досрочно. О результатах экзаменов, стартовавших 20 апреля, омские школьники смогут узнать только в июне – вместе с основным потоком выпускников.

По данным официального сайта Рособрнадзора, сдают ЕГЭ досрочно около 1 300 выпускников из 62 регионов России.

Напомним, что «досрочниками» могут стать: выпускники вечерних школ, призываемые в армию; выезжающие на тренировочные сборы, спортивные соревнования; выезжающие за рубеж на постоянное место жительства; ребята, направляемые на лечебно-оздоровительные и реабилитационные мероприятия в медучреждения.

Как ранее сообщал проект «Образование в Омске», в нашем регионе сдавать ЕГЭ вне общего потока решили более 100 человек. Таким образом, Омская область вошла в число регионов с наибольшим количеством сдающих ЕГЭ досрочно, наряду с Московской и Челябинской областями.

Специалист отдела общего образования регионального Минобразования Ирина Филиппова рассказала корреспонденту «Образование в Омске» о том, каким предметам омичи отдали наибольшее предпочтение в ходе сдачи досрочного ЕГЭ:

Что касается обязательных предметов, то математику сдавали 102 человека, русский язык – 99. Наибольшей популярностью среди предметов по выбору пользовались обществознанение — 45 человек и биология — 46 человек. Физику выбрали 21 человек, английский язык – 11, географию – 2, информатику не выбрал никто.

Сегодня ЕГЭ сдают ребята, выбравшие историю, литературу и химию в качестве предметов по выбору. А завтра, 30 апреля, шанс сдать ЕГЭ досрочно дается школьникам, не уложившимся в срок с 20 по 29 апреля.

55study