ОМОН заглянул в школу

Новости

ОМОН заглянул в школу

В преддверии празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМОН провели урок в омской школе.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске» в пресс-службе УВД по Омской области, «Урок мужества» прошел в школе-гимназии №62. Участники рассказали ребятам о деятельности отряда в «горячих точках», продемонстрировали фотографии из архива, а также боевые умения служебно-розыскной собаки Арес.

Школьники восторженно наблюдали за демонстрацией приемов рукопашного боя. Старшеклассники осмотрели выставку вооружения и специальных средств. Им даже доверили померить бронежилет и каску.

Заместитель командира ОМОН УВД по Омской области подполковник милиции Фердинанд Шаякберов рассказал о важности подобных мероприятий:

«Для омского ОМОНа встречи с учащимися школ стали традиционными. В текущем году это уже третье мероприятие. Мы рассказываем школьникам о тех, на кого нужно равняться. К тому же пять выпускников 62-ой гимназии достойно проходят службу в отряде милиции особого назначения».

Подобные выезды в учебные заведения омоновцы планируют осуществлять и в дальнейшем.

55study