В Омске определили лучшего учителя

Новости

В Омске определили лучшего учителя

В Омске подвели итоги профессионального конкурса молодых педагогов «Открытие». Первое место в конкурсе завоевал учитель истории школы № 132 Андрей Скляднев. В подарок он получил диплом, ноутбук и звание лучшего молодого педагога 2011 года.

По информации пресс-службы Департамента образования Омска, в конкурсе приняли участие 44 участника из 36 образовательных учреждений. Конкурс проходил в 3 этапа: первый тур – самопрезентация участников, включающая представление идеи «Мое педагогическое открытие». Второй тур представлял собой конкурсный урок и его самоанализ. Наконец, третий тур, прошедший вчера, 11 апреля, — это решение различных педагогических ситуаций. По итогам конкурса победителями признаны трое педагогов.

Третье место присудили учителю английского языка лицея № 29 Александра Бабурова. Он представил на конкурсе тему «Технология использования проблемной ситуации при обучении иноязычной диалогической речи». Второе место досталось тоже учителю английского языка – Екатерине Головенко из школы № 106. Она презентовала тему «Игра как средство развития коммуникативной компетенции на начальном этапе». И, наконец, первое место завоевал Андрей Скляднев – учитель истории из школы № 132 с темой «Информационные технологии на уроках истории и обществознания». Их наградили дипломами, ценными подарками и призами: занявшие первое и второе место учителя-победители получили по ноутбуку, третье место – нетбук. Остальным педагогам были вручены свидетельства об участии в конкурсе.

55study