Два школьника из Омска выиграли Всероссийскую олимпиаду

Новости

Два школьника из Омска выиграли Всероссийскую олимпиаду

Еще 12 учащихся стали призерами.

Двое школьников из Омской области успешно справились с заданиями заключительного этапа Всероссийской олимпиады, который проходил в разных городах России весь последний месяц.

Две высшие награды и еще 3 призовых места заняли учащиеся многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности №117. Победителем олимпиады по истории стал Денис Нестеров, а Никита Теплоухов показал лучшие результаты по обществознанию. Варвара Диких стала призером заключительного этапа олимпиады по праву, а Анастасия Велькина – по французскому языку. Еще одна омская школьница Татьяна Захарова заняла призовое место в олимпиаде по экономике.

Еще 4 призера Всероссийской олимпиады школьников учатся в омском лицее №64. Так, Никита Поникаровский и Альберт Приз стали призерами олимпиады по экономике, Александр Якунин – по информатике и Александра Зайцева – по литературе.

Призовые места заняли и по одному учащемуся из других школ Омска. Так, ученица гимназии №85 Полина Шароватова стала призером заключительного этапа олимпиады по русскому языку, Дмитрий Ильченко из гимназии №88 – по обществознанию, Вячеслав Никонов, ученик школы №151, – по немецкому языку. Также призерами стали ученица гимназии №115 Аселя Орозова (немецкий язык) и ученик гимназии №19 Юрий Москвитин (МХК).

Как рассказали в областном Правительстве, победители олимпиады могут поступить в вузы без вступительных экзаменов, а также имеют право на получение гранта Президента Российской Федерации на обучение в вузе в размере 20 тысяч рублей ежемесячно. Также обладатели высшей награды получают шанс войти в Сборную команду России Международных олимпиад по олимпиадному профилю.

55study