В Омской области «Учеником года» стал школьник из Нововаршавки

Новости

В Омской области «Учеником года» стал школьник из Нововаршавки

Из шести финалистов Андрей Вунш набрал больше всего баллов и теперь поедет представлять регион на конкурс в Ульяновск.

В финале регионального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года — 2017» за победу боролись шесть школьников из Омской области. Лучшим из них стал — ученик Нововаршавской гимназии Андрей Вунш. Победитель был определен по наибольшему количеству баллов, набранных за все испытания. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, среди них были творческая презентация «Оставь свой след…», домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли», конкурсное задание «Я — лидер». В списке заданий также присутствовали краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» и мастер-класс «Экологическая мастерская». В финале школьники провели открытую дискуссию на тему «Экология души».

Стоит отметить, что второе место заняла ученица Кормиловской школы №1 Ксения Фоменко, третье место у Льва Каганера из омской гимназии №62. Интересные номера и содержательные выступления представили также финалисты Дарья Гордеева (Азовская школа №2), Елена Дроздова (омская гимназия №76) и Виолетта Думиник из Таврической школы.

По мнению заместителя директора центра творческого развития и гуманитарного образования Натальи Кравченко, современный ученик должен не только владеть знанием учебных предметов, но и уметь выстраивать эффективную коммуникацию, искать нужные сведения и постоянно расширять свой кругозор. Конкурс «Ученик года» направлен на создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных в регионе. Стоит добавить, что в заочном этапе приняли участие 23 старшеклассника из 18 районов области и Омска. По итогам работы жюри отобрали 6 конкурсантов, которые приняли участие в финале вместе с группой поддержки из четырех человек.

55study