Омской области выделят 13 миллионов рублей на развитие системы оценки качества образования

Новости

Омской области выделят 13 миллионов рублей на развитие системы оценки качества образования

Средства будут потрачены на приобретение оборудования для проведения ЕГЭ, а также обучения людей, участвующих в этом мероприятии.

По распоряжению Правительства РФ Омская область в числе других регионов получит средства на развитие региональных систем оценки качества на всех уровнях общего образования. Субсидии распределили между 54 российскими регионами. В результате конкурсного отбора регион получит 13 миллионов рублей федеральных средств. К ним будет добавлено 3,5 миллиона рублей из областного бюджета.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, Средства будут потрачены на приобретение оборудования, необходимого для проведения государственной итоговой аттестации.

В частности, речь идет о расширении технологии печати контрольно-измерительных материалов и сканирования работ участников ГИА непосредственно в аудиториях,

— пояснил директор регионального информационно-аналитического центра Олег Грицина.

Кроме того, средства пойдут на организацию обучения педагогов, которые готовят выпускников к экзаменам, и экспертов, которые работают в пунктах приема экзаменов, а также на создание региональных инструментов (измерителей) для проведения оценки качества общего образования.

Руководитель департамента дошкольного, общего и дополнительного образования Елена Куприянова отметила, что господдержка будет способствовать развитию региональных систем оценки качества образования и совершенствованию процедур ГИА.

55study