В ЕГЭ по иностранному языку добавят «говорение» |
30.03.2011
|
---|

Со следующего года в процедуре сдачи ЕГЭ появятся некоторые изменения. Например, кроме письменной части в ЕГЭ по иностранному языку появится устная часть.
Об этом заявила в интервью РИА «Новости» Глава Рособрнадзора Любовь Глебова: «Мы, безусловно, смотрим на проблемы, которые были связаны со сдачей иностранного языка. Устную часть или «говорение» в этом году мы не готовы запустить, планируем со следующего года. В некоторых школах апробация такого экзамена пройдет уже в этом году.
В Омске о таких изменениях пока не слышали, отмечает главный специалист отдела общего образования Минобразования по Омской области Ольга Филиппова:
«Эта тема муссируется уже давно, но официальных документов мы пока не получали. В этом году ничего в структуре сдачи ЕГЭ по иностранному языку меняться не будет. Это работа не одного года: для усложненного экзамена понадобится новое техническое оснащение, потребуется подготовка экспертов, проверяющих тестовые задания ЕГЭ. Возможно, к следующему году эти изменения будут введены, но не раньше».
Нынешние выпускники корректировок не застанут, а ученики 10 классов должны готовиться к аттестации по усиленной программе. Кстати, в этом году впервые в Омске две выпускницы сдают ЕГЭ по испанскому языку. Готовились они к нему самостоятельно. Сдающим такой редкий для сибирской глубинки язык в следующем году придется несколько сложнее.
Напоминаем, что досрочная сдача ЕГЭ пройдет с 20 по 30 апреля. Основные сроки ЕГЭ установлены с 27 мая по 20 июня, а дополнительные – с 8 по 18 июля.
Рассказать |
|
|
0 | Tweet |
Наши партнеры:
Комментарии пользователей (всего 7):

а что вы считаете компромиссным вариантом, я вот понимаю что старая система была не очень и новая не подходит. а что нужно?
надо просто найти компромиссный вариант и закрепить его ну лет так на 10 ближайших!



всё - таки тесты тестами, а устный рассказ - это другое!..
![]() Реализация продуктов питания потребителям сопровождается решением многих бюрократических вопросов. Среди важных задач – сертификация продуктов питания, которая устанавливает соответствие пищевого товара установленным стандартам ГОСТ Р. |
![]() IELTS (International English Language Testing System) – международная система тестирования знаний английского языка для тех кто желает эмигрировать или обучаться, практиковаться в англоязычных странах, который сдают те люди кому английский не родной язык. Это диагностический экзамен, который нельзя провалить, сдавшим его выставляется оценка от 1 до 9 баллов, для иммигрантов достаточно набрать 5-6 баллов, а для тех, кто едет учиться, необходимо набрать 7-7,5 баллов. |
![]() В настоящее время имеется возможность изучать язык именно в той стране, где живут сами носители языка. |
возможно больше уделить внимания действительно проверке знаний - говорение, диалог с преподаватлем, а не тупо тестам, где можно наудачу заработать много баллов, а можно просто завалиться, случайно что-то перепутав!...
а например, если брать ЕГЭ по русскому или литературе, то нужно больше писать, рассуждать...
просто сейчас многие добиваются того, что делают эти тесты на автомате, а знания толком преподаватели не видят!