В Омской области выпускники прошлых лет смогут улучшить свои результаты по ЕГЭ

Новости

В Омской области выпускники прошлых лет смогут улучшить свои результаты по ЕГЭ

Соответствующие заявления необходимо подать до 1 февраля текущего года.

Выпускники прошлых лет могут улучшить свои результаты ЕГЭ, подав соответствующее заявление на участие в государственной итоговой аттестации до 1 февраля 2017. Кроме того, возможность сдать ЕГЭ получат и граждане, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также получающие среднее образование за границей.

Заявления на участие в ЕГЭ подаются в муниципальных органах управления образованием Омской области — комитеты и управления образованием в администрациях муниципальных районов Омской области, за исключением города Омска. В муниципальном центре подать заявление можно в Региональный информационно-аналитический центр системы образования, расположенный по адресу: улица Куйбышева, 69.

Как уточнили в Правительстве региона, в заявлениях выпускники прошлых лет указывают те предметы, которые хотели бы сдать в текущем году. Также стоит отметить, что выпускники, подавшие заявления до 1 февраля смогут сдать ЕГЭ в досрочный или основной периоды. При этом досрочный период назначен на март-апрель 2017 года, а основной — на май-июнь текущего года.

55study