В Омской области впервые прошел конкурс молодых педагогов и их наставников

Новости

В Омской области впервые прошел конкурс молодых педагогов и их наставников

22 команды из нескольких муниципальных районов региона соревновались в своем педагогическом мастерстве.

В Омской области накануне 22 команды из нескольких муниципальных районов региона соревновались в своем педагогическом мастерстве. В завершение профессионального марафона впервые прошел областной конкурс под названием «Наставник + Молодой педагог = Команда», целью которого стало повышение престижа профессии учителя и обмен опытом между педагогами-наставниками и молодыми учителями.

Проводился конкурс в 2 тура. Так, в первом туре участники провели мероприятие по внеурочной деятельности под девизом «Вместе мы команда». А вот второй тур состоял из двух конкурсных дней, в первый из которых участникам предстояло решить несколько учебно-практических и учебно-познавательных задач и поучаствовать в серии мастер-классов, которые провели педагоги, ставшие победителями профессиональных конкурсов разных лет, в том числе и конкурса «Учитель года».

Кроме того, молодые педагоги под девизом «Я учусь и применяю» презентовали свои идеи по использованию на практике опыта, полученного от педагогов-наставников.

Как сообщили в областном Правительстве, третье место по итогам конкурса завоевали учитель-наставник Светлана Филимонова и молодой педагог Анастасия Пташникова из Боевой школы Исилькульского района. Диплома второй степени была удостоена команда из Пекитинской школы Марьяновского района, представленной в лице педагога-наставника Анны Назарюк и молодого специалиста Александра Азарова.

Первое место между собой поделили две команды, показавшие по итогам конкурса самые высокие результаты — команда омского лицея «БИТ», представленного в лице наставника Веры Евсеевой и молодого педагога Тимофея Печенко и команда из Нижнеомской школы №2, которую представили наставник Василий Муравьев и молодой учитель Роман Никитин.

55study