В Омском музее имени Врубеля открылась выставка «Дети в Интернете»

Новости

В Омском музее имени Врубеля открылась выставка «Дети в Интернете»

Экспозиция, посвящённая медиа-безопасности школьников, рассчитана, в первую очередь, на учащихся младших классов, их родителей и учителей, и реализована в интерактивном формате.

Узнать простые и полезные правила поведения в сети, исследовать безграничный мир Интернета и пройти занимательный квест дети смогут в шести красочных зонах экспозиции в музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, для младших школьников в период проведения выставки будут проходить уроки полезного и безопасного интернета по программе, разработанной одним из ведущих операторов сотовой связи совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Фондом Развития Интернет.

Сопровождать детей на выставке будут веселые виртуальные персонажи, которые помогут разобраться в хитросплетениях всемирной паутины. Взрослые узнают о способах устранения рисков, подстерегающих ребенка в сети, и технологических инструментах по защите детей от негативного контента. Тематика и методика урока спроектированы таким образом, чтобы дать детям наиболее полное представление о разных сторонах использования интернета – как положительных, так и отрицательных. Интерактивная форма обучения с элементами сюжетно-ролевой игры позволяет школьникам эффективно усваивать материал, а применение мультимедийных средств делает процесс обучения увлекательным,

— добавляет пресс-служба Омской Губернии.

В игровой форме за 40-45 минут детям расскажут о полезных возможностях сети, вирусах и вредоносных программах, затронут проблему агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

55study