В Омске стартовала ярмарка «Профвектор» для старшеклассников

Новости

В Омске стартовала ярмарка «Профвектор» для старшеклассников

Мероприятие проходит на базе Омского колледжа предпринимательства и права.

Как сообщает Правительство Омской области, сегодня, 14 октября, на базе Омского колледжа предпринимательства и права начала свою работу ярмарка образовательных услуг «Профвектор». В течение 2 дней ученики старших классов и их родители смогут получить информацию о выборе будущей сферы деятельности и профессии, а также получат ответы на все вопросы об учебных заведениях и местах трудоустройства в регионе.

Помимо этого, на ярмарке пройдут презентации профессиональных образовательных организаций и вузов Омска, а также состоятся различные профориентационные мероприятия на специализированных площадках.

Профессиональные организации распределили по таким сферам, как образование и искусство, промышленность и IT-технологии, экономика и юриспруденция, сельское хозяйство, здравоохранение, а также строительство и транспорт.

На каждой специализированной площадке представители организаций не только проинформируют участников ярмарки о своей деятельности, но и дадут старшеклассникам возможность попробовать себя в роли того или иного специалиста посредством участия в профессиональных пробах.

Также на отдельной площадке будут работать специалисты областного центра профориентации, которые расскажут всем желающим об учебных заведениях и организуют для них викторины и конкурсы. Поделиться впечатлениями и заполнить анкеты обратной связи для анализа и дальнейшего планирования профориентационных мероприятий старшеклассники смогут на специально организованной диалоговой площадке.

Для педагогов рамках ярмарки будет работать методическая мастерская, где специалисты расскажут о разработках сотрудников Центра и накопленном опыте работы в профориентационной сфере.

55study