В ТОП-500 лучших образовательных организаций России попали пять школ Омска

Новости

В ТОП-500 лучших образовательных организаций России попали пять школ Омска

Многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117 вошел в число 25 лучших организаций.

По результатам 2015-2016 учебного года, Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций. Среди них — учреждения из Омска: гимназии №19 и №115, лицеи №64 и №92.

Школы сравнивались по уровню результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) у 9-х классов. Также были и другие критерии оценки. Например, участие школьников в олимпиадах и результаты всероссийских проверочных работ.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, 25 лучших образовательных организаций представили школы Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Удмуртии, Татарстана, Челябинской, Новосибирской, Свердловской, Вологодской, Кировской, Омской областей. В их числе оказался омский многопрофильный образовательный центр развития одаренности №117.

Стоит отметить, что образовательный центр развития одаренности №117 работает с одаренными детьми и молодежью по региональной модели. Педагоги центра передают свои наработки и опыт по работе с детьми своим коллегам, устраивая мастер-классы и открытие уроки.

55study