Виктор Назаров вручил награды педагогам ко Дню учителя

Новости

Виктор Назаров вручил награды педагогам ко Дню учителя

Глава региона поздравил с Международным профессиональным праздником учителей Омской области и вручил награды работникам, удостоенным почетных званий.

Губернатор Омской области поздравил работников педагогической отрасли в областном Доме учителя с профессиональным праздником.

Вы закладываете основы, которые в жизни нам обязательно пригодятся. Вы даете начало всему хорошему. Те качества, которые вы прививаете, — это те основы, те зерна, благодаря которым мы становимся людьми. День учителя – это всенародный праздник, потому что в жизни каждого человека есть люди, давшие нам путевку в жизнь. Я вам желаю, чтобы вы могли вершить то, что вы можете и о чем мечтаете. А мы будем стараться вам помогать,

— обратился к учителям Виктор Назаров.

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, более сорока работников отрасли были отмечены почетными званиями. Кроме того, их имена и портреты пополнили в этом году портретную галерею лучших учителей Омской области.

В омском регионе почти 15 тысяч учителей, педагогических работников – 27 тысяч человек. В течение последних трех лет в образовательные организации региона трудоустроено более 2 тысяч молодых педагогов, в том числе в сельской местности – более 1 тысячи молодых учителей,

— уточнят пресс-служба регионального Правительства.

Стоит отметить, что молодым педагогам предназначена финансовая поддержка из средств регионального и муниципального бюджетов. Для единовременной денежной выплаты молодым педагогам в 2016 году предусмотрено более 4 миллионов рублей по госпрограмме развития образования.

Фото: omskportal.ru

55study