Омичи проверят свои знания в области этнографии на Всероссийском диктанте

Новости

Омичи проверят свои знания в области этнографии на Всероссийском диктанте

В Омске Диктант пройдет в единый день – 4 октября 2016 года.

Как сообщило накануне Правительство Омской области, по инициативе Федерального агентства по делам национальностей Российской Федерации и Министерства национальностей Республики Удмуртия 4 октября, во вторник, в России пройдет просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В акции поучаствуют 85 регионов страны, в том числе и наш регион. В Омской области региональным координатором Большого этнографического Диктанта станет региональное Министерство культуры, при взаимодействии с Министерством образования Омской области, а также Главным управлением внутренней политики региона.

Чтобы принять участие и проверить свои знания в области этнографии, участники, которым уже исполнилось 15 лет, могут обратиться на любую региональную площадку, не зависимо от места проживания. Так, в Омском регионе зарегистрированы 10 площадок, координаторами которых являются учреждения культуры, высшего и профессионального образования и региональный центр по связям с общественностью.

Все участники получат одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение. Проверку заданий специалисты будут осуществлять по единым критериям.

В Омске Диктант пройдет в единый день – 4 октября 2016 года. Регистрация начнется в 11:00 часов и завершится в 12:00 часов. С 12:00 до 12:15 координаторы проведут для участников инструктаж. После, с 12:15 до 13:00 часов все, решившие проверить свою этнографическую грамотность, будут выполнять полученные задания, которые включают в себя 30 тестовых заданий на русском языке. Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Узнать результаты Диктанта и получить разбор типичных ошибок участники смогут после 20 октября 2016 года на сайте www.miretno.ru, указав индивидуальный идентификационный номер бланка.

55study