В Омске проходит форум для деловой молодежи, планирующей собственное дело

Новости

В Омске проходит форум для деловой молодежи, планирующей собственное дело

Впервые на форуме «Твоя траектория карьеры» поможет молодым омичам подковаться в вопросах конкуренции на рынке труда.

В Экспоцентре начал свою работу ХII региональный форум «Тебе, молодой!», сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Центр поддержки предпринимательства запланировал деловую программу для омской молодежи, мечтающей о собственном  деле. Форум предусматривает специализированную образовательную и, собственно, деловую части. В первый день состоятся мероприятия, ориентированные на вопросы адаптации молодых специалистов на рынке труда. Особый интерес представляет новая площадка – «Твоя траектория карьеры». Она поможет взаимодействию работодателей и студентов, а также знакомству молодежи с основными трендами и направлениями в поисках работы.

Организаторы предусмотрели широкий спектр тем и форм запланированных программ: семинар «Инструкция создания бизнеса», встречи с успешными предпринимателями «От бизнес-идеи к построению бизнес-модели», тренинги «Секреты успешного предпринимателя: счастье – как перспективный инструмент развития бизнеса» и «Умение быть лидером» от Центра психологического сопровождения «ЛЕГЕ АРТИС» и эксперта по современным стратегиям развития бизнеса Андрея Коваленко.

В деловой программе форума также будет работать профориентационная информационная площадка «Навигатор.ru», интерактивная площадка «ПрофессиЯ» и зона компьютерного профтестирования «Выбор. Успех». Притом выбрана самая актуальная тематика: «10 ошибок в резюме», «Идеальный карьерист», «Как успеть все», «Карьера в международной компании» и другие.

Стоит добавить, что выставка-форум пройдет в Областном Экспоцентре с 21 по 23 сентября.

55study