Омская область планирует сотрудничать с Сингапуром в сфере образования

Новости

Омская область планирует сотрудничать с Сингапуром в сфере образования

Подписание Меморандума — это результат визита представителей сингапурских компаний в регион и встречи с Губернатором Омской области Виктором Назаровым.

Как сообщило Правительство Омского региона, Министерство образования Омской области, сингапурская компания Educare International Private Limited (Educare) и ПАО «Омскнефтехимпроект» планируют подписать меморандум о сотрудничестве.
Стороны обсуждают возможные направления совместной работы по профессиональному росту педагогов и руководителей образовательных учреждений Омского региона.

Подписание Меморандума — это результат визита представителей сингапурских компаний в регион и встречи с Губернатором Омской области Виктором Назаровым, который заинтересовался сотрудничеством с Сингапуром, в том числе в сфере образования, потому как эта сфера в Сингапуре считается прогрессивной, соответствующей требованиям современной мировой экономики.

Напомним, президент Союза преподавателей Сингапура Майк Тируман был в городе Омске в конце июля текущего года. В рамках своего визита он встретился с Виктором Назаровым, на встрече с которым обсуждалось возможное использование в Омской области наработок сингапурской компании Educare по профессиональной подготовке педагогов.

55study